al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2022 00:05:45
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/04/2022 06:50:51
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 26/03/2022 19:28:44
Voto visitatori: 6,97 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/03/2022 20:47:56
Voto visitatori: 8,17 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/03/2022 00:26:41
Voto visitatori: 6,18 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 20/03/2022 15:00:05
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 19/03/2022 09:10:06
Voto visitatori: 7,25 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 16/03/2022 22:33:34
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KOTOKO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/03/2022 00:05:52
Voto visitatori: 8,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/03/2022 15:07:26
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 10/03/2022 21:32:07
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 10/03/2022 00:34:53
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/03/2022 17:14:34
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/02/2022 18:39:32
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/02/2022 09:10:21
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/02/2022 17:35:12
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 01/02/2022 00:50:20
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/01/2022 09:42:49
Voto visitatori: 7,63 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 30/01/2022 20:44:07
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/01/2022 23:26:12
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 27/01/2022 01:51:51
Voto visitatori: 8,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 26/01/2022 00:25:34
Voto visitatori: 8,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 23/01/2022 17:37:50
Voto visitatori: 7,14 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIMIZU
Regia di Sion Sono
Voto del 23/01/2022 01:33:14
Voto visitatori: 8,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 20/01/2022 14:27:39
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTAL
Regia di André Øvredal
Voto del 19/01/2022 01:21:53
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 17/01/2022 09:37:12
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIG - IL PIANO DI ROB
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 15/01/2022 23:47:59
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/01/2022 13:36:00
Voto visitatori: 7,39 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/01/2022 11:33:37
Voto visitatori: 8,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAG
Regia di Sion Sono
Voto del 13/01/2022 23:59:45
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 13/01/2022 14:41:53
Voto visitatori: 8,95 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2022 13:41:48
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 04/01/2022 17:23:25
Voto visitatori: 7,51 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/12/2021 10:04:19
Voto visitatori: 6,28 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/12/2021 23:37:13
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 28/12/2021 11:20:12
Voto visitatori: 6,94 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 23/12/2021 00:21:54
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/12/2021 22:21:42
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/12/2021 00:23:35
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net